苹果手机如何屏蔽闪信

 时间:2026-04-23 08:40:47

1、点击信息

经常收到这种直接弹出来的广告信息,闪一下没了,可以通过手机待机界面点击信息。

苹果手机如何屏蔽闪信

2、编辑短信

进入信息界面,点击右上角的编辑,进入信息输入界面,往下发两条短信。

苹果手机如何屏蔽闪信

3、屏蔽闪信

先发送ussd代码到10658086,发代码JJ到10658086这个号,你的闪信功能就屏蔽了。

苹果手机如何屏蔽闪信

苹果手机如何屏蔽闪信

  • 苹果手机怎么拒收闪信
  • 苹果闪信怎么关闭?
  • 苹果闪信怎么关闭
  • 苹果手机如何屏蔽闪信
  • 苹果手机闪信怎么关
  • 热门搜索
    什么是中等收入陷阱 女性喝什么茶比较好 直方图的作用 按揭是什么意思 什么叫空巢老人 nice是什么中文意思 bag是什么意思 芦荟作用 橘子皮泡水喝有什么好处 有什么好电影