探探如何停用消息通知振动通知

 时间:2026-04-22 01:47:06

1、手机打开“探探”App,探探主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

探探如何停用消息通知振动通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

探探如何停用消息通知振动通知

3、设置界面点击“隐私和通知”打开隐私和通知设置界面

探探如何停用消息通知振动通知

4、隐私和通知设置界面点击“振动”后面的圆点

探探如何停用消息通知振动通知

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示探探停用消息通知振动通知成功

探探如何停用消息通知振动通知

  • 探探如何关闭振动
  • 怎么启用探探振动
  • 怎么设置探探来信息后震动提醒
  • 探探怎么关闭推送通知的振动提醒功能
  • 如何关闭探探消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    水鱼的做法大全 钥匙断在锁孔怎么取出 排骨做法 炒茄子的家常做法 清炖羊肉的做法 肉段烧茄子的做法 蛋饼的做法 烹怎么读 胡辣汤的家常做法 襁褓怎么读