小红书如何更换绑定的手机号码

 时间:2026-04-24 01:13:07

1、在手机打开小红书,点击“我”,再点击“三”图标,如图所示

小红书如何更换绑定的手机号码

2、打开应用菜单后,找到并点击左下角“设置”,如图所示

小红书如何更换绑定的手机号码

3、打开设置页后,点击“账号与安全”,如图所示

小红书如何更换绑定的手机号码

4、进入账号与安全页面后,点击“手机号”,如图所示

小红书如何更换绑定的手机号码

5、在弹窗上,点击“更换”即可进行绑定手机号码的更换

小红书如何更换绑定的手机号码

  • 小红书如何解绑手机号?
  • 小红书怎么解绑手机号
  • 小红书在哪解绑手机号
  • 小红书APP如何更换账号绑定的手机号
  • 小红书APP之前绑定的手机号不用了怎么换
  • 热门搜索
    独在异乡为异客的异是什么意思 维c什么时候吃最好 邓丽君是什么而死的 旬是什么意思 ft是什么意思 56个民族都有什么族 小米8什么时候上市的 20万左右买什么车好 文科女生学什么专业就业前景好 创举是什么意思