荣耀x40设置护眼模式方法汇总

 时间:2026-05-03 13:27:50

1、找到设置-显示和亮度-护眼模式-全天开启。(具体操作如下演示)

荣耀x40设置护眼模式方法汇总

2、找到护眼模式下边的定时开启,还可以设置自动开关护眼模式的时间。(具体操作如下演示)

荣耀x40设置护眼模式方法汇总

1、找到设置-显示和亮度-护眼模式-全天开启。

2、找到护眼模式下边的定时开启,还可以设置自动开关护眼模式的时间。

  • 华为mate20省电设置的使用技巧
  • 华为手机怎么进入recovery模式
  • 华为手机自带软件检测硬件故障
  • 华为手机怎么充电手机电池寿命长
  • 怎么查找华为nova3处理器
  • 热门搜索
    宣传部简介 减肥瘦身汤 怎么清理注册表 穿衣搭配 太原旅游攻略 没有起子怎么开红酒瓶 高逸峰简介 元阳梯田旅游攻略 剑侠情缘攻略 发菜怎么吃