怎么停用CP通知显示消息详情

 时间:2026-04-23 19:01:23

1、手机打开“CP”App,CP主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用CP通知显示消息详情

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

怎么停用CP通知显示消息详情

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么停用CP通知显示消息详情

4、消息通知设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

怎么停用CP通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示CP停用通知显示消息详情成功

怎么停用CP通知显示消息详情

  • 如何停用CP学校信息
  • 脉脉怎么停用通知显示消息详情
  • 如何停用CP生日信息
  • CP如何停用消息通知声音提醒
  • 如何停用CP消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    如何挽救婚姻 生活中的标志图片 如何调整图片大小 如何练好口才 如何使用扫描仪 app如何制作 vsco怎么用 新生儿黄疸如何处理 生脉饮怎么样 ps如何调整图片大小