qq扫描文件功能怎么用

 时间:2026-04-24 05:48:45

1、首先呢,我们先打开我们手机上的qq,登录一下自己的账号,找到聊天界面,打开一位好友,点一下和好友聊天的图片

qq扫描文件功能怎么用

2、点开图片之后,我们长时间按住这个图片,等待出现下一个页面

qq扫描文件功能怎么用

3、接着页面出现了几个选项,我们直接选择提取图中文字选项,点击一下它

qq扫描文件功能怎么用

4、最后这样我们就可以提取图中文字啦

qq扫描文件功能怎么用

1、打开qq,点开图片,扫描图片

  • qq扫描文件功能怎么用
  • QQ如何扫描纸质文件?
  • 手机QQ如何扫描纸质文件
  • 在QQ浏览器中,如何扫描文件?
  • QQ如何扫描图片转文档?
  • 热门搜索
    脚上长水泡很痒怎么办 长款毛衣怎么搭配 手刹怎么用 孙怡董子健怎么认识的 湖南农业大学怎么样 xvideos怎么看 ppt怎么制作流程图 抽油烟机怎么清洗 鼻子痒是怎么回事 该怎么过