一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
qq扫描文件功能怎么用
时间:2026-04-22 16:31:28
1、首先点开聊天界面中的一张图片。
2、然后长按图片。
3、在下方弹出的选项中点击“提取图中文字”。
4、最后长按选择识别的文字即可复制。
qq扫描文件功能怎么用
手机QQ如何扫描纸质文件
QQ如何扫描纸质文件?
在QQ浏览器中,如何扫描文件?
QQ浏览器怎么扫描文档为PDF文件
热门搜索
自来也怎么死的
波浪线怎么打
房子面积怎么算
什邡怎么读
二手车怎么过户
蚝油生菜怎么做
屏保怎么设置
健忘怎么办
家长的意见怎么写20字
怎么提高精子质量
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长