腾讯新闻怎么修改字体大小

 时间:2026-05-02 00:03:12

1、我们先打开腾讯新闻手机APP,如图所示。

腾讯新闻怎么修改字体大小

2、然后我们点击右下角的“活动”按钮进入个人中心,如图所示。

腾讯新闻怎么修改字体大小

3、接下来我们点击上面的设置按钮,如图所示。

腾讯新闻怎么修改字体大小

4、进入设置后点击进入“字体大小”设置,如图所示。

腾讯新闻怎么修改字体大小

5、最后点击设置字号大小即可,如图所示。

腾讯新闻怎么修改字体大小

  • 腾讯新闻app怎么调整页面字体大小?
  • 如何调整腾讯新闻字体大小
  • 手机腾讯新闻字体太小怎么办,怎么调整字体大小
  • 腾讯新闻怎么把字体调成超大字体?
  • 如何设置腾讯新闻APP软件的文章内容字体大小
  • 热门搜索
    路堑是什么意思 除权除息日是什么意思 星期三有什么综艺节目 cdfi是什么意思 smtp是什么意思 什么产品去黑头最好 美不胜收的意思是什么 春节祝福的话 南锣鼓巷有什么好玩的 祝福语朋友