如何调整腾讯新闻字体大小

 时间:2026-05-01 21:48:24

1、首先在手机上先把腾讯新闻打开

如何调整腾讯新闻字体大小

2、在腾讯新闻节目点击右下角活动选项

如何调整腾讯新闻字体大小

3、在活动界面,点击右上角设置图标

如何调整腾讯新闻字体大小

4、在设置界面点击字体大小

如何调整腾讯新闻字体大小

5、最后进入选择字体大小界面,有小,标准,大,特大,四种选择,选择适合自己的即可

如何调整腾讯新闻字体大小

1、首先在手机上先把腾讯新闻打开

2、在腾讯新闻节目点击右下角活动选项

3、在活动界面,点击右上角设置图标

4、在设置界面点击字体大小

5、最后进入选择字体大小界面,有小,标准,大,特大,四种选择,选择适合自己的即可

  • 苹果手机怎么设置微信手势解锁?
  • 怎么给应用加密
  • 如何设置iPhone锁屏状态下显示天气信息?
  • 苹果手机微信钱包如何开启指纹解锁?
  • 华为手表连接苹果手机微信没有提示
  • 热门搜索
    iphone录音怎么导出 深圳财经生活频道 低碳生活的好处 brt是什么意思 如何写教案 iphone如何设置铃声 心肌缺血如何调理 假如生活 呼叫转移是怎么回事 pdf文件如何修改