如何设置iPhone锁屏状态下显示天气信息?

 时间:2026-04-26 16:37:08

1、打开手机设置,找到隐私,开启定位服务。

如何设置iPhone锁屏状态下显示天气信息?

2、下滑查找天气,点击进入页面。

如何设置iPhone锁屏状态下显示天气信息?

3、将“允许访问位置信息”权限变更为“始终”。

如何设置iPhone锁屏状态下显示天气信息?

4、返回主界面左滑下拉点击编辑,下拉添加“天气”,点击右上角完成。

如何设置iPhone锁屏状态下显示天气信息?

  • 苹果锁屏天气始终显示
  • 苹果手机怎么添加天气到锁屏
  • iPhone锁屏怎么显示天气
  • iphone13锁屏如何显示天气
  • iphone锁屏界面如何自动显示当地的天气
  • 热门搜索
    去澳大利亚买什么好 cdc是什么意思 军令状是什么意思 烟灶套装什么牌子好 什么是理财投资 彼此彼此的意思 rainy是什么意思中文 五行属什么查询 马力是什么意思 五姑娘是什么意思