天津地铁怎么刷手机?

 时间:2026-04-24 05:51:08

1、首先大家拿出手机,找到微信app,点击进入在页面上边的输入栏搜索乘车码小程序。

天津地铁怎么刷手机?

2、点击第一个乘车码小程序进入,进入乘车码小程序,点击“城市名称”切换城市。

天津地铁怎么刷手机?

3、接下来步入主要的步骤,输入天津搜索,点击“去乘车”,点击“开通乘车码”。

天津地铁怎么刷手机?

4、最后用支付密码验证,可以选择开通免密支付,因为都是小数额还有助于乘车刷码方便,就可以刷手机啦。

天津地铁怎么刷手机?

1、1.打开微信搜索乘车码小程序。

2.进入乘车码小程序,切换城市。

3.开通乘车码,也可以开通免密支付。

  • 天津地铁如何使用手机支付
  • 天津地铁如何扫码乘车
  • 天津地铁能刷微信吗
  • 天津地铁怎么用手机刷
  • 天津地铁如何开通乘车码
  • 热门搜索
    情不自禁的意思是什么 太阳的后裔是什么意思 白发苍苍的意思 缓存是什么意思 考研祝福语 调虎离山的意思 习俗的意思 今年的三伏天从什么时候开始 什么移动电源质量好 泥牛入海的意思