天津地铁能刷微信吗

 时间:2026-04-22 04:19:36

1、打开微信,进入我的页面,点击【卡包】。

天津地铁能刷微信吗

2、点击【交通卡】。

天津地铁能刷微信吗

3、点击【添加交通卡】。

天津地铁能刷微信吗

4、找到天津市,点击【公交乘车码】。

天津地铁能刷微信吗

5、勾选上协议,点击【开通乘车码】。

天津地铁能刷微信吗

6、在申请使用手机号码的弹窗中,点击【允许】。

天津地铁能刷微信吗

7、点击【开通免密支付】。

天津地铁能刷微信吗

8、即可生成乘车二维码,可以用来刷天津地铁。

天津地铁能刷微信吗

  • 天津地铁如何使用手机支付
  • 天津地铁怎么用手机刷
  • 天津地铁怎么刷手机?
  • 天津公交车如何使用微信支付?
  • 如何购买临时卡在北京坐地铁
  • 热门搜索
    英雄杀商鞅变法怎么用 博伦博格冰箱怎么样 皮肤毛孔粗大怎么办 电脑怎么备份 燮字怎么读 淘宝怎么解绑手机号 被辣椒辣到手怎么办 貔貅怎么摆放 没有打蛋器怎么将蛋清打发 word怎么画线