如何将抖音的收藏内容自动分类?

 时间:2026-04-22 17:39:20

1、进入“抖音”APP后,在“设置”项下,点击“隐私设置”进入,如图箭头所示。

如何将抖音的收藏内容自动分类?

2、在“其他”项下,点击“根据已收藏内容智能推荐”进入,如图箭头所示。

如何将抖音的收藏内容自动分类?

3、在弹出的页面中,开启“收藏内容自动分类”开关即可,此时开关按钮为绿色,如图红框内所示。

如何将抖音的收藏内容自动分类?

  • 抖音收藏内容如何自动分类
  • 抖音收藏如何分类管理?
  • 抖音收藏怎么分类
  • 抖音如何分组收藏内容
  • 抖音收藏怎么自动分类
  • 热门搜索
    批复怎么写 滥觞怎么读 人流后多久可以吃辣 儿童便秘怎么办快速治疗 无锡旅游商贸高等职业技术学校 大理丽江旅游 凤凰古镇旅游攻略 iso怎么安装 怎么做蛋包饭 武汉东湖学院怎么样