抖音收藏怎么自动分类

 时间:2026-04-22 13:27:34

1、打开抖音主页侧边栏,点击“设置”图标。

抖音收藏怎么自动分类

2、进入到设置界面,点击“隐私设置”选项。

抖音收藏怎么自动分类

3、进入到隐私设置界面,点击“根据已收藏内容智能推荐”选项。

抖音收藏怎么自动分类

4、打开“收藏内容自动分类”开关,即可设置收藏自动分类。

抖音收藏怎么自动分类

  • 抖音收藏怎么设置自动分类
  • 抖音收藏怎么分类
  • 抖音收藏如何分类管理?
  • 抖音如何分组收藏内容
  • 抖音收藏内容如何自动分类
  • 热门搜索
    中国海军博物馆 八大写怎么写 电信手机卡怎么激活 肠炎拉肚子怎么办 怎么查看ip 寒冷的近义词 情怀的近义词 雾霾是怎么形成的 我的世界怎么做船 gorilla怎么读