一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎么开启语音唤醒
时间:2026-04-22 00:34:33
1、先打开手机,找到【设置】
2、然后找到【智慧助手】选项,点进去
3、然后找到【智慧语音】选项,点进去
4、最后,找到【语音唤醒】选项,点击打开即可。
初中毕业生学什么专业好?
母猪养殖不宜滥用磺胺类药物来预防和控制疾病
倒立练得好,疾病生的少,练倒立给你4个建议!
怎样完成斗破苍穹筑基灵修
葱爆牛肉卷的做法
热门搜索
成龙儿子为什么姓房
我怎么这么有钱
柒怎么读
家常炒菜的做法大全
简介怎么写
海胆怎么吃
手肿胀是怎么回事
为什么心脏会突然刺痛
苹果手机铃声怎么设置
碣怎么读
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长