怎么查看自己的iPhone是单卡版本还是双卡版本

 时间:2026-04-24 15:56:53

1、进入iPhone主界面,点击设置,如下图所示

怎么查看自己的iPhone是单卡版本还是双卡版本

2、设置界面点击通用,如下图所示

怎么查看自己的iPhone是单卡版本还是双卡版本

3、通用界面点击关于手机进入,如下图所示

怎么查看自己的iPhone是单卡版本还是双卡版本

4、进入关于手机,查看你的imei串号有几个,如果有两个串号就是双卡版本,只有一个imei号的话就是单卡版本,如下图所示

怎么查看自己的iPhone是单卡版本还是双卡版本

  • 苹果手机怎么看是否双卡
  • 怎么看自己的苹果手机是不是双卡
  • 如何查看自己的苹果手机可以插双卡吗
  • 苹果手机是单卡还是双卡怎么看
  • 苹果13手机如何查看是否可以双卡双待
  • 热门搜索
    路旁土命是什么意思 青云志什么时候播出 猖狂的意思 ass什么意思 教训的意思 什么是阴极保护 凛冽什么意思 狼心狗肺的意思 蒙昧什么意思 etf是什么意思