怎么看自己的苹果手机是不是双卡

 时间:2026-04-30 07:59:20

1、第一步:打开苹果手机的“设置”,如图所示。

怎么看自己的苹果手机是不是双卡

2、第二步:选择“通用”进入,如图所示。

怎么看自己的苹果手机是不是双卡

3、第三步:在通用界面,选择“关于本机”,如图所示。

怎么看自己的苹果手机是不是双卡

4、第四步:查看你的IMEI串号有几个,如果有两个串号就是双卡版本,只有一个IMEI号的话就是单卡版本,如下图所示。

怎么看自己的苹果手机是不是双卡

  • 苹果手机怎么看是不是双卡
  • 苹果手机怎么看是否双卡
  • 苹果手机是单卡还是双卡怎么看
  • 苹果13手机如何查看是否可以双卡双待
  • 如何查看自己的苹果手机可以插双卡吗
  • 热门搜索
    儿童保温杯什么牌子好 假如我变成了什么 一举两得的意思 初学电脑先学什么 table是什么意思 coat是什么意思中文 虎视眈眈的意思 书的作用 闷闷不乐什么意思 ppp项目是什么意思