菜鸟APP中的添加亲友功能说明如何查看

 时间:2026-04-23 03:56:08

1、在手机里找出菜鸟APP,科技菜鸟,点选打开;

菜鸟APP中的添加亲友功能说明如何查看

2、在菜鸟首页,功能应用不少,点选右下角我的;

菜鸟APP中的添加亲友功能说明如何查看

3、在我的页面,使用信息,点选头像下方的亲友,在菜鸟亲友页面,点击右上角的说明;

菜鸟APP中的添加亲友功能说明如何查看

菜鸟APP中的添加亲友功能说明如何查看

4、在菜鸟网络页面,以提问回答的形式解释了关于添加本人手机号与亲友的功能说明;

菜鸟APP中的添加亲友功能说明如何查看

  • 菜鸟软件怎么开启快递已签收提醒功能
  • 手机淘宝如何看自己的待付款订单?
  • 英魂之刃怎么玩
  • 菜鸟APP如何设置收到亲友包裹消息通知
  • 抖音一起看如何使用,如何退出抖音一起看
  • 热门搜索
    投影仪如何连接电脑 生活中的物理 离婚手续如何办理 flag是什么意思中文 宝贝看镜子里怎么进入 如何打印pdf文件 分隔符怎么用 如何办理暂住证 鸡肋是什么意思 腿上有红血丝怎么办