作业帮如何设置消息免打扰

 时间:2026-04-24 22:06:00

1、第一步:打开应用右上角铃铛图标(如图所示)。

     

作业帮如何设置消息免打扰

2、 第二步:进入通知页面后,点击右上角更多图标(如图所示)。

      

作业帮如何设置消息免打扰

3、第三步:在跳转页面中点击【消息免打扰】,完成设置后,将不再出现消息提醒(如图所示)。

作业帮如何设置消息免打扰

  • 作业帮怎么开启消息免打扰
  • 作业帮如何设置消息免打扰
  • 作业帮怎么开启消息免打扰
  • 作业帮怎么开启消息免打扰
  • 作业帮app如何设置消息免打扰呢?
  • 热门搜索
    第七届世界军人运动会 猫爪草的功效与作用 豇豆的功效与作用 姜茶的功效与作用 韭菜的功效与作用 人为什么会脸红 滴虫性阴炎用什么药 蓝色配什么色好看 生甘草的功效与作用 益母草颗粒的作用