作业帮app如何设置消息免打扰呢?

 时间:2026-04-24 05:38:03

1、第一步:打开应用右上角铃铛图标(如图所示)。

作业帮app如何设置消息免打扰呢?

2、第二步:进入通知页面后,点击右上角更多图标(如图所示)。

作业帮app如何设置消息免打扰呢?

3、第三步:在跳转页面中点击【消息免打扰】,完成设置后,将不再出现消息提醒(如图所示)。

作业帮app如何设置消息免打扰呢?

  • 作业帮APP怎么改作业?
  • 作业帮的消息怎么设置免打扰?
  • 飞书app如何设置免打扰会话消息提醒?
  • 作业帮app怎么关闭消息推送
  • 求带APP如何设置消息免打扰
  • 热门搜索
    国家为什么要抓本山 翟怎么读拼音 邓紫棋为什么叫gem grade怎么读 新手机第一次怎么充电对电池好 澶怎么读音 中秋节用英语怎么说 个人简介怎么写 宫颈炎怎么治疗 笔记本怎么截屏