苹果手机怎么把图片镜像翻转

 时间:2026-04-22 03:01:52

1、第一步:在手机相簿中,打开一张需要进行镜像反转的图片,点击右上角“编辑”。

苹果手机怎么把图片镜像翻转

2、第二步:如下图所示,点击图片下方“裁剪”按钮。

苹果手机怎么把图片镜像翻转

3、第三步:在图片左上角,点击镜像反转按钮。

苹果手机怎么把图片镜像翻转

4、第四步:点击右下角“完成”按钮即可,图片镜像反转完成。

苹果手机怎么把图片镜像翻转

  • 苹果照片怎么镜像翻转
  • 苹果手机照片如何镜面翻转
  • iphone照片镜像怎么反过来
  • 苹果手机图片怎么镜像
  • 苹果镜像翻转怎么弄
  • 热门搜索
    库乐队怎么设置铃声 为什么打不开网页 busy怎么读 郴州怎么读 猪肝汤的做法大全 紫菜汤的家常做法 尾椎骨疼是怎么回事 wifi连接上不能上网怎么办 红酒为什么要醒酒 with怎么读