如何开启音麦漂流瓶不出现在首页

 时间:2026-05-02 03:15:30

1、手机打开“音麦漂流瓶”App,音麦漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启音麦漂流瓶不出现在首页

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启音麦漂流瓶不出现在首页

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何开启音麦漂流瓶不出现在首页

4、隐私设置界面点击“不出现在首页”后面的圆点

如何开启音麦漂流瓶不出现在首页

5、“不出现在首页”后面的圆点变为黄色即表示开启音麦漂流瓶不出现在首页成功

如何开启音麦漂流瓶不出现在首页

  • 视频号怎么推广涨粉
  • 微信视频号怎么创建?
  • 如何快速进入我的视频号创作者中心
  • 微信视频号怎么添加商品?
  • 视频号的个人小店如何查看正在带货的商品
  • 热门搜索
    香港什么时候回归 印度人是什么人种 95528是什么电话号码 联合体投标是什么意思 彘是什么意思 白俄罗斯和俄罗斯有什么区别 舌加一笔是什么字 令爱是什么意思 东华帝君的真身是什么 我国最高权力机关是什么