视频号的个人小店如何查看正在带货的商品

 时间:2026-04-22 03:23:49

1、首先打开微信发现页面里的小程序

视频号的个人小店如何查看正在带货的商品

2、在小程序里找到小商店助手点击打开,没有的可以去添加

视频号的个人小店如何查看正在带货的商品

3、在弹出的商店页面里找到我要带货的选项

视频号的个人小店如何查看正在带货的商品

4、然后在新的页面里的左下角找到展开列表的图标,如图所示

视频号的个人小店如何查看正在带货的商品

5、我们就可以看到我们正在带货的商品了

视频号的个人小店如何查看正在带货的商品

  • 视频号怎么直播带货
  • 视频号押金100元怎么退
  • 视频号店铺保证金怎么退回来
  • 微信视频号怎么开通商品橱窗?
  • 微信视频号怎么开直播卖货
  • 热门搜索
    陕西旅游景点 马桶盖坏了怎么换 冠豸山风景区 活的大闸蟹怎么保存 师傅的师傅怎么称呼 昌平旅游 减肥药可以吃吗 可以播放的 台州职业技术学院怎么样 凤凰旅游地图