怎么关闭全民K歌的锁屏通知

 时间:2026-04-26 05:07:52

1、点击设置

进入全民K歌之后,点击我的页面的设置。

怎么关闭全民K歌的锁屏通知

2、点击消息通知

进入设置之后,点击消息通知。

怎么关闭全民K歌的锁屏通知

3、点击接收锁屏通知

进入之后,点击接收锁屏通知选项。

怎么关闭全民K歌的锁屏通知

4、关闭锁屏通知

最后,点击关闭锁屏通知选项即可。

怎么关闭全民K歌的锁屏通知

  • 镇安小学是重点小学吗
  • 喜马拉雅如何关闭收听
  • 如何用iPhone手机下载绿色征途
  • iphone12 pro怎么隐藏主屏页面?
  • 苹果自带音乐怎么关闭在屏幕显示?
  • 热门搜索
    做包子怎么发面 小儿便秘怎么调理 微信红包提醒怎么设置 怎么查电脑ip地址 过敏性鼻炎怎么治疗 胸口闷疼是怎么回事 松茸怎么吃 胎记怎么引起的 怎么减肚子 右眼皮跳是怎么回事