手机如何关闭WiFi下自动更新应用

 时间:2026-04-22 05:41:50

1、在手机桌面上找到【软件商店】并打开。

手机如何关闭WiFi下自动更新应用

2、在商店首页点击右下角的【我的】进入个人中心。

手机如何关闭WiFi下自动更新应用

3、在个人中心点击右上角的“齿轮”按钮进入设置中心。

手机如何关闭WiFi下自动更新应用

4、然后将【WLAN自动更新应用】后面的开关关闭,这样在WiFi环境下就不会再自动更新应用了。

手机如何关闭WiFi下自动更新应用

  • 即刻WiFi环境下自动下载更新怎么开启与关闭
  • 华为手机如何关闭wifi下自动下载系统更新包功能
  • 怎么设置手机系统在WLAN下自动下载?
  • 手机怎么取消仅在WiFi下载
  • 百度阅读软件中怎么关闭WIFI自动下载
  • 热门搜索
    络腮胡怎么办 西京是哪里 旅游网络推广 台山旅游 路由器密码修改 德国旅游 如何解酒 朋友圈推广一天30元 如何写好毛笔字 如何发微博