怎么设置手机系统在WLAN下自动下载?

 时间:2026-04-23 03:30:01

1、首先在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【系统和更新】。

怎么设置手机系统在WLAN下自动下载?

2、在【系统和更新】中,再点击【软件更新】进入。

怎么设置手机系统在WLAN下自动下载?

3、在【系统和更新】中,点击【本机设置】进入。

怎么设置手机系统在WLAN下自动下载?

4、在【本机设置】中,点击【WLAN下自动下载】后的功能开关,将其打开即可。

怎么设置手机系统在WLAN下自动下载?

  • 手机如何关闭WiFi下自动更新应用
  • 手机怎么取消仅在WiFi下载
  • 即刻WiFi环境下自动下载更新怎么开启与关闭
  • 看理想怎么设置仅在连接WiFi时下载文件
  • 手机如何设置仅WiFi下自动更新应用
  • 热门搜索
    李子酒的酿制方法 意大利面怎么做好吃 影视大全高清版 酱焖鲫鱼的家常做法 英孚教育怎么样 两边脸不对称怎么办 小孩感冒鼻塞怎么办 励志名言名句大全 肾结石治疗方法 红烧鸡爪的家常做法