苹果手机怎么拍慢动作?

 时间:2026-04-23 04:30:36

1、首先点击打开手机上的相机。

苹果手机怎么拍慢动作?

2、默认的是拍普通照片,点击左边的慢动作。

苹果手机怎么拍慢动作?

3、点击中间的小圆点,可以开始录制。

苹果手机怎么拍慢动作?

4、录制完成,点击中间的小方形。

苹果手机怎么拍慢动作?

5、然后进入手机的照片,可以看到刚刚拍摄的慢动作视频。

苹果手机怎么拍慢动作?

6、总结如下。

苹果手机怎么拍慢动作?

  • 苹果怎么把原视频变成慢动作
  • iphone拍视频转换慢动作怎么设置
  • iphone正常视频变成慢动作
  • 苹果视频怎么转慢动作
  • 苹果手机视频如何慢放
  • 热门搜索
    手机qq怎么退出登录 百度账号怎么改名字 米酒怎么做 always怎么读 简单学习网怎么样 安钛克电源怎么样 血管堵塞怎么治疗 仝卓怎么读 february怎么读 怎么做红烧肉