苹果视频怎么转慢动作

 时间:2026-04-23 04:30:41

1、点击慢动作

苹果手机打开相机之后,选择“慢动作”。

苹果视频怎么转慢动作

2、点击拍摄按钮

选择慢动作之后就可以转到慢动作状态,点击拍摄按钮进行拍摄慢动作视频。

苹果视频怎么转慢动作

3、点击停止按钮

完成拍摄后,点击停止按钮就可拍摄完成慢动作视频。如果是已经拍摄好的正常速度的视频需要在第三方软件中才能转为慢动作。

苹果视频怎么转慢动作

  • 苹果怎么把原视频变成慢动作
  • iphone正常视频变成慢动作
  • 苹果手机视频如何慢放
  • 苹果怎么把原视频变成慢动作
  • iphone拍视频转换慢动作怎么设置
  • 热门搜索
    own怎么读 结婚证丢了怎么离婚 智能电视怎么看电视台的频道 子宫糜烂怎么治疗 西兰花怎么炒 黑豆怎么吃 血管瘤是怎么形成的 苹果手机怎么激活 亲爱的英语怎么写 丸子头怎么扎