如何屏蔽好友朋友圈

 时间:2026-04-22 08:08:24

1、打开微信,点击底部发现按钮

如何屏蔽好友朋友圈

2、点击朋友圈,进入番歌朋友圈页面,找到想要屏蔽的好友的朋友选袭吐圈

如何屏蔽好友朋友圈

3、点击用户头像进入个人信息页面

如何屏蔽好友朋友圈

4、点击右上角三点按钮,打开设置弹层

如何屏蔽好友朋友圈

5、点击设置朋友圈权限,进入朋友圈权限设置页面

如何屏蔽好友朋友圈

6、打开不看他的朋友圈开关按钮艺政,至此屏蔽功能设置完毕

如何屏蔽好友朋友圈

  • 经常开车的人如何注意
  • 如何干净冲马桶?
  • 辣椒炒田鸡的做法
  • 与恋人分手如何快速摆脱忧伤?
  • 孩子成绩下降了怎么办
  • 热门搜索
    怎么吃都不胖 奇骏怎么样 想太多怎么办 神秘的近义词 小米怎么抢 安徽地质博物馆 满意的近义词 妒忌的近义词 自相矛盾的近义词 蛏子怎么洗