微信转账怎么撤回?

 时间:2026-04-25 03:49:19

1、首先打开手机微信,然后点击我-支付-右上角图标-转账到账时间-在这里可以选择2小时到账或者是24小时到账;

微信转账怎么撤回?

2、然后返回点击通讯录;

微信转账怎么撤回?

3、然后搜索微信客服

微信转账怎么撤回?

4、可以看到有联系电话,告诉客服临时冻结转账即可。

微信转账怎么撤回?

  • 如何撤回转账
  • 微信转账怎么撤回
  • 微信转账怎么快速撤回
  • 微信转账对方没领怎么收回来
  • 微信转账怎么撤回
  • 热门搜索
    浙江舟山旅游攻略 罗浮山旅游攻略 ppt颜色搭配 云南普者黑旅游攻略 吴用简介 红烧鳊鱼 侍道2攻略 怎么在方框里打对勾 贡嘎山旅游攻略 成人自考本科怎么考