幻音阁如何关闭私信通知

 时间:2026-04-22 04:06:26

1、手机桌面点击幻音阁图标打开“幻音阁”App

幻音阁如何关闭私信通知

2、幻音阁主界面点击右下角的“更多”打开更多设置界面

幻音阁如何关闭私信通知

3、更多设置界面点击“私信通知”后面的圆点

幻音阁如何关闭私信通知

4、“私信通知”后面的圆点变为灰色即表示幻音阁关闭私信通知成功

幻音阁如何关闭私信通知

  • 幻音音乐怎么定时关闭?
  • 抖音如何关闭私信消息通知
  • 幻音阁如何关闭直播通知
  • 如何开启幻音阁允许线控操作
  • 如何开启幻音阁仅WIFI网络在线播放
  • 热门搜索
    茂名旅游 商务旅游 过期牛奶可以浇花吗 食人鱼可以吃吗 宁海旅游 大兴安岭旅游 孕妇可以吃螃蟹 文化的特点 欣欣旅游网 淘宝店铺优惠券怎么用