幻音阁如何关闭直播通知

 时间:2026-04-24 03:51:26

1、手机桌面点击幻音阁图标打开“幻音阁”App

幻音阁如何关闭直播通知

2、幻音阁主界面点击右下角的“更多”打开更多设置界面

幻音阁如何关闭直播通知

3、更多设置界面点击“直播通知”后面的圆点

幻音阁如何关闭直播通知

4、“直播通知”后面的圆点变为灰色即表示幻音阁关闭直播通知成功

幻音阁如何关闭直播通知

  • 抖音如何关闭直播通知
  • 幻音音乐怎么开启幻音闹钟
  • 如何开启幻音阁允许线控操作
  • 幻音音乐怎么定时关闭?
  • 卡通幻音怎么画
  • 热门搜索
    黄菊花代表什么 此去经年什么意思 小学运动会作文 葛根粉的作用与功效 蒸苹果的功效与作用 犀利什么意思 同房出血要做什么检查 momo什么意思 什么空调最好 姜的功效与作用