抖音从哪里关闭密友时刻

 时间:2026-04-23 05:45:19

1、打开手机抖音我的页面,点击打开右上角的更多选项。

抖音从哪里关闭密友时刻

2、在显示的列表中需要打开设置。

抖音从哪里关闭密友时刻

3、进入到抖音的设置页面,打开通用设置选项。

抖音从哪里关闭密友时刻

4、将通用设置页面的消息页展示密友时刻的开关关闭就可以不显示密友时刻

抖音从哪里关闭密友时刻

  • 抖音怎么关闭密友时刻
  • 抖音怎么关闭密友时刻
  • 抖音密友时刻怎么关
  • 抖音怎么设置显示密友时刻
  • 抖音密友时刻怎么打开
  • 热门搜索
    朝三暮四是什么生肖 铅笔姓什么 ill是什么意思 蛋白粉什么牌子好 开挖掘机需要什么证 红曲是什么 桃皮绒是什么面料 大象的左耳朵像什么 黄经是什么意思 望尘莫及什么意思