抖音怎么关闭密友时刻

 时间:2026-04-26 00:15:25

1、首先,打开抖音app,在我的界面,点击页面右上角“三”图标。

抖音怎么关闭密友时刻

2、打开菜单栏,点击底部“设置”。

抖音怎么关闭密友时刻

3、然后,在设置界面中,打开“通知设置”。

抖音怎么关闭密友时刻

4、最后,找到“消息页显示密友时刻”,点击关闭右侧的按钮就可以关闭密友时刻功能了。

抖音怎么关闭密友时刻

  • 抖音怎么关闭密友时刻
  • 抖音密友时刻怎么关
  • 抖音怎么设置显示密友时刻
  • 抖音密友时刻怎样关掉
  • 抖音密友时刻怎么关
  • 热门搜索
    什么解酒最快 股长是什么级别 考试什么的都去死吧 假如时光倒流我能做什么是什么歌 up是什么意思 中专和职高有什么区别 我曾把完整的镜子打碎是什么歌 囿是什么意思 军校毕业是什么军衔 眼皮跳是什么原因