英语四级君如何关闭WiFi下自动缓存

 时间:2026-04-22 06:36:49

1、手机打开“英语四级君”App,英语四级君主界面点击右下角的“个人中心”打开个人中心界面

英语四级君如何关闭WiFi下自动缓存

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

英语四级君如何关闭WiFi下自动缓存

3、设置界面点击“WiFi下自动缓存”后面的圆点

英语四级君如何关闭WiFi下自动缓存

4、“WiFi下自动缓存”后面的圆点变为灰色即表示英语四级君关闭WiFi下自动缓存成功

英语四级君如何关闭WiFi下自动缓存

  • 樱桃小视频怎么关闭非WiFi网络下缓存视频?
  • 如何关闭英语四级君允许2G/3G/4G缓存
  • 英语四级君如何开启WiFi下自动缓存
  • 英语四级君怎么清理缓存
  • VV音乐如何关闭仅在wifi环境下缓存
  • 热门搜索
    减肥操郑多燕 怎么删除开机密码 火龙果减肥法 佳能700d怎么样 猫减肥 微站怎么做 手机打不开机怎么办 山东交通学院怎么样 sai怎么用 减肥软件