英语四级君如何开启WiFi下自动缓存

 时间:2026-04-22 08:00:49

1、手机打开“英语四级君”App,英语四级君主界面点击右下角的“个人中心”打开个人中心界面

英语四级君如何开启WiFi下自动缓存

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

英语四级君如何开启WiFi下自动缓存

3、设置界面点击“WiFi下自动缓存”后面的圆点

英语四级君如何开启WiFi下自动缓存

4、“WiFi下自动缓存”后面的圆点变为黄色即表示英语四级君开启WiFi下自动缓存成功

英语四级君如何开启WiFi下自动缓存

  • 咪咕视频如何开启允许非wifi网络缓存?
  • 欢喜首映app怎样开启仅在wifi网络下缓存
  • VV音乐如何开启仅在wifi环境下缓存
  • 影视大全如何禁止在非WiFi网络下缓存视频
  • 知音漫画如何开启WiFi自动缓存
  • 热门搜索
    李宁牌运动鞋 关于心理健康的知识 什么是磁通量 谷维素的功效与作用 叶酸片的功效与作用 生育险有什么用 交通知识大全 关于电脑的知识 八月瓜的功效与作用 什么是王道