扇贝口语如何关闭发言被点赞消息通知

 时间:2026-04-22 21:26:47

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝口语如何关闭发言被点赞消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝口语如何关闭发言被点赞消息通知

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝口语如何关闭发言被点赞消息通知

4、提醒设置界面点击“发言被点赞”后面的圆点

扇贝口语如何关闭发言被点赞消息通知

5、“发言被点赞”后面的圆点变为灰色即表示扇贝口语关闭发言被点赞消息通知成功

扇贝口语如何关闭发言被点赞消息通知

  • 扇贝口语如何关闭活动消息通知
  • 如何关闭扇贝口语优惠券提醒消息通知
  • 如何关闭扇贝口语发言被点赞消息通知
  • 扇贝口语如何关闭同桌申请消息通知
  • 如何开启扇贝口语发言被点赞消息通知
  • 热门搜索
    雍正是怎么当上皇帝的 生活饮用水 我们的生活充满阳光 个人如何做跨境电商 浦城生活网 mg面膜怎么样 如何看懂财务报表 穿越后的悠闲生活 gt705显卡怎么样 lol无极剑圣怎么玩