如何使用换机助手互传资料?

 时间:2026-04-24 03:28:51

1、点击【旧机发送】

进入换机助手首页,点击【旧机发送】。

如何使用换机助手互传资料?

2、点击【开始发送】

进入选择发送资料页面,成功选择资料后,点击【开始发送】。

如何使用换机助手互传资料?

3、点击【新机接收】

返回换机助手首页,点击【新机接收】。

如何使用换机助手互传资料?

4、点击选择【手机系统】

在弹出的对话框中,点击选择新手机【手机系统】。

如何使用换机助手互传资料?

5、扫描【二维码】

进入接收资料页面,使用新机扫描【二维码】即可完成。

如何使用换机助手互传资料?

  • 怎样通过“换机助手”把旧手机内容复制到新手机
  • 苹果换机助手怎么用
  • 换机助手怎么用
  • 换机助手怎么用
  • 如何使用华为换机助手一键换机?
  • 热门搜索
    红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用 贵港旅游景点大全 怎么打蝴蝶结视频 血常规检查结果怎么看 无线路由器桥接 北海在哪里 潮汕旅游攻略 尼康d810怎么样 涠洲岛在哪里 qq口令红包怎么领取