如何使用华为换机助手一键换机?

 时间:2026-04-21 17:43:44

1、打开手机克隆软件,选择【这是新手机】。

如何使用华为换机助手一键换机?

2、在旧手机类型中选择华为。

如何使用华为换机助手一键换机?

3、此时手机上会出现一个二维码,用华为旧手机扫描二维码进行连接。

如何使用华为换机助手一键换机?

4、选择要搬家的数据项,点击【开始迁移】就可以向新手机传送数据了。

如何使用华为换机助手一键换机?

  • 华为怎么一键换机
  • 华为手机如何换机
  • 怎样通过“换机助手”把旧手机内容复制到新手机
  • 华为换机怎么操作
  • 华为手机如何把数据转到新手机
  • 热门搜索
    如何和女生聊天 徐州旅游景点哪里好玩 帝都是哪里 四川旅游景点介绍 妖怪哪里跑 如何减肚子 成都的旅游团 植物大战僵尸怎么刷钱 端砚产自哪里 淡菜怎么洗