华为3e导航键怎么关

 时间:2026-05-06 11:19:32

1、首先找到手机自带的设置图标,点击打开设置选项。

华为3e导航键怎么关

2、接着可以看到很多设置选项,找到手机里的系统设置。

华为3e导航键怎么关

3、点击系统设置,找到系统导航。

华为3e导航键怎么关

4、也可以直接在设置界面上方的搜索栏内搜索导航键。

华为3e导航键怎么关

5、接着打开系统导航,可以看到导航键设置,点击第三项关闭悬浮导航键就可以关闭导航键了。

华为3e导航键怎么关

  • 华为手机怎么打开高对比度文字
  • 怎样在华为手机上设置放大手势?
  • 怎么使用微信添加手机联系人
  • 华为手机怎样恢复原始主题
  • 华为手机如何下载天天识字
  • 热门搜索
    鬣怎么读 副驾驶不系安全带怎么处罚 为什么会掉头发 诉状怎么写 为什么你要伤害一个爱你的人 桂鱼怎么做好吃 linux怎么读 牛排怎么做 苏联为什么会解体 青蛙怎么画