华为手机怎么打开高对比度文字

 时间:2026-04-25 03:59:36

1、在华为手机软件列表,点击设置打开

华为手机怎么打开高对比度文字

2、在设置页面,下滑找到辅助功能点击打开

华为手机怎么打开高对比度文字

3、在辅助功能页面,点击无障碍打开

华为手机怎么打开高对比度文字

4、点击高对比度文字后面的按钮打开

华为手机怎么打开高对比度文字

5、在高对比度文字后面的单选框变为亮色,及为开通成功

华为手机怎么打开高对比度文字

  • 华为nova8显示语言怎么修改
  • 华为手机如何关闭应用的桌面图标角标
  • 华为mate20 Pro怎么打开悬浮球导航
  • 如何设置华为nova9pro闹钟铃声
  • 华为手机怎么查看蓝牙接收的文件?
  • 热门搜索
    手机网银怎么开通 车贷利息怎么算 面瘫怎么办 凉拌菜怎么做 怎么画动漫人物的眼睛 qq邮件怎么发 竣工图怎么画 尾骨疼是怎么回事 散光怎么治疗 介绍信怎么写