iPad mini上的备忘录不小心删了怎么找回来?

 时间:2026-04-26 22:17:51

1、方法一:icloud备份找回,首先进入icloud官网,输入登录Apple ID。

iPad mini上的备忘录不小心删了怎么找回来?

2、进入应用界面,双击备忘录。

iPad mini上的备忘录不小心删了怎么找回来?

3、进入后可以对备忘录进行编辑或删除,但如果没有提前备份则无法查看。

iPad mini上的备忘录不小心删了怎么找回来?

4、方法二:在百度中搜索万兴苹果恢复专家,下载到电脑并安装。

iPad mini上的备忘录不小心删了怎么找回来?

5、将ipad连接到电脑,打开软件选择从ios设备恢复。

iPad mini上的备忘录不小心删了怎么找回来?

6、找到通讯&个人信息,勾选备忘录&备忘录附件。

iPad mini上的备忘录不小心删了怎么找回来?

7、点击开始扫描。

iPad mini上的备忘录不小心删了怎么找回来?

8、扫描完成后,找到需要恢复的备忘录,勾选。

iPad mini上的备忘录不小心删了怎么找回来?

9、点击恢复到电脑,选择保存路径点击恢复即可。

iPad mini上的备忘录不小心删了怎么找回来?

  • ipad分屏功能怎么用
  • ipad怎么打开siri
  • ipadmini分屏大小怎么调整
  • 《yes&no》性感力量型爵士舞教学(下)
  • iPad Pro 2020如何调出小圆点?
  • 热门搜索
    中心圈是什么意思 妙不可言是什么意思 begins是什么意思 5211314是什么意思 职业年金是什么意思 什么是放疗和化疗 一衣带水是什么意思 尾盘拉升主力什么意思 上证指数是什么 kb mb gb是什么意思