ipad分屏功能怎么用

 时间:2026-04-22 14:34:59

1、选择多任务

进入iPad设置点击左侧的主屏幕与程序坞,点击页面右侧的多任务选项。

ipad分屏功能怎么用

2、打开多个APP和手势

进入下一个新的页面之后,打开允许多个APP和手势后面的按钮。

ipad分屏功能怎么用

3、拖动应用进行分屏

将屏幕下方向上轻扫,选择需要分屏的应用,往屏幕任意一侧拖动进行分屏即可。

ipad分屏功能怎么用

  • ipad如何分屏使用
  • iPad如何分屏
  • 苹果ipad怎么分屏一半一半
  • ipad怎么分屏
  • ipad不能分屏的软件怎么办
  • 热门搜索
    怎么去除衣服上的火锅味 孩子智力低下怎么办 怎么在京东商城开网店 怀孕一个月怎么打胎 自然博物馆 历史常识 南京博物馆预约 内扣发型图片中长发 小脸发型 电子商务专业怎么样