手机钉钉直播怎么禁止点赞

 时间:2026-04-29 11:05:10

1、在手机上面打开钉钉群,点击群直播。

手机钉钉直播怎么禁止点赞

2、然后在打开的界面点击设置选项。

手机钉钉直播怎么禁止点赞

3、打开之后选择开启禁用点赞。

手机钉钉直播怎么禁止点赞

4、还可以在直播里面设置,在直播界面点击三个点选项。

手机钉钉直播怎么禁止点赞

5、打开的选项点击设置。

手机钉钉直播怎么禁止点赞

6、然后就可以在这里打开禁用点赞选项。

手机钉钉直播怎么禁止点赞

7、点击后面的选项弹出对话框选择确认开启。

手机钉钉直播怎么禁止点赞

8、打开禁用点赞选项然后返回到直播界面。

手机钉钉直播怎么禁止点赞

  • 钉钉怎么关闭视频会议
  • 钉钉上课提醒怎么设置
  • 钉钉在线课堂怎么查看数据
  • 钉钉在线课堂怎么看别人在干什么
  • 钉钉怎么开启视频会议
  • 热门搜索
    旅游宣传海报 默认网关怎么填 山西 旅游 去西双版纳旅游 lol小丑怎么玩 月牙泉景区 蛋糕怎么做视频 怎么清除手机病毒 温带海洋性气候特点 可以赚钱的游戏