钉钉在线课堂怎么查看数据

 时间:2026-05-02 07:29:21

1、点击班级群选项

打开应用,点击工作台上的班级群选项。

钉钉在线课堂怎么查看数据

2、点击查看详情选项

进入群会话,找到要查看的在线课堂直播,点击查看详情。

钉钉在线课堂怎么查看数据

3、查看到数据

进入页面即可查看到对应数据了。

钉钉在线课堂怎么查看数据

1、点击直播回放选项

进入班级群设置页,点击直播回放选项。

钉钉在线课堂怎么查看数据

2、点击小圆点

找到要查看的在线课堂直播,点击小圆点。

钉钉在线课堂怎么查看数据

3、点击直播数据

打开下拉选项,点击直播数据。

钉钉在线课堂怎么查看数据

4、查看到直播数据

进入页面,查看到在线课堂的直播数据。

钉钉在线课堂怎么查看数据

  • 钉钉如何在手机和平板上同时登录
  • 钉钉怎么新建项目
  • 电脑版钉钉怎么在聊天群发布新的日程安排?
  • 钉钉怎么给团队成员发送DING钉消息
  • zoom云视频会议怎么删除安排的会议
  • 热门搜索
    尿频是怎么回事 怡口净水器怎么样 一个胸大一个胸小怎么办 设置开机密码怎么设置 市场营销专业怎么样 怎么发链接 头晕目眩怎么办 销售收入怎么算 有贷款的房子怎么卖 我的世界剪刀怎么做