如何关闭微博的推送通知提示音?

 时间:2026-05-12 01:38:32

1、打开微博,点击<首页菜单栏的我>。

如何关闭微博的推送通知提示音?

2、点击<右上角的设置图标>。

如何关闭微博的推送通知提示音?

3、点击<菜单栏的通用设置>。

如何关闭微博的推送通知提示音?

4、点击<列表中的声音与振动>。

如何关闭微博的推送通知提示音?

5、点击<推送通知提示音右边对应的图标>,关闭开关,这样就能关闭微博的推送通知提示音了。

如何关闭微博的推送通知提示音?

  • iPhone手机怎样将隐私功能关闭?
  • 怎么给iphone13的备忘录加密
  • iPhone怎么禁止显示本机号码
  • 苹果13通讯录在哪恢复我的名片
  • iphone电话如何设置来电阻止与身份识别
  • 热门搜索
    假如的近义词 无边无际的近义词 公主切发型 淘宝怎么开店教程 工商u盾怎么用 犬瘟热怎么治 问道坐骑怎么升阶 经常感冒怎么办 感冒退热颗粒 资料员证怎么考