iphone电话如何设置来电阻止与身份识别

 时间:2026-04-29 23:35:37

1、进入手机【设置】

iphone电话如何设置来电阻止与身份识别

2、在设置首页,向下滑动,可以看到【电话】的设置

iphone电话如何设置来电阻止与身份识别

3、点击进入【来电阻止与身份识别】

iphone电话如何设置来电阻止与身份识别

4、可以开启与控制安全程序的权限

iphone电话如何设置来电阻止与身份识别

5、开启对应的程序权限。可以借用对应的程序自动识别骚扰电话。

iphone电话如何设置来电阻止与身份识别

6、这里也可以查看自己设置的所有阻止的骚扰电话号码

iphone电话如何设置来电阻止与身份识别

  • iphone如何开启来电阻止与身份识别
  • iPhone电话如何设置来电阻止与身份识别
  • 苹果手机没有来电阻止与身份识别怎么处理
  • 苹果11手机如何开启来电阻止和身份识别
  • 苹果手机没有来电阻止与身份识别
  • 热门搜索
    左手发麻是怎么回事 床垫怎么选 草怎么画 惠普电脑怎么进入bios cf怎么鬼跳 怎么治疗打嗝 山东煎饼怎么吃 美国英语怎么写 富光保温杯怎么样 可转债怎么买