掌上生活如何清除消息提醒

 时间:2026-05-12 06:04:16

1、第一步、先打开应用进入,民恩选择“边阅艺我的”“设置”按钮

掌上生活如何清除消息提醒

2、第二步、选择“新消息提醒”选项

掌上生活如何清除消息提醒

3、第三步、选择“清除全部消息提醒”选项

掌上生活如何清除消息提醒

4、第四步块盲、弹出清除全部消息提醒对话框选择“清除”选项

掌上生活如何清除消息提醒

  • 孩子过马路注意什么?
  • 泰国芒果糯米饭
  • 怎样把拼多多的搜索页面分享给微信好友?
  • 蜜瓜奶冻怎么做?
  • 痔疮手术有哪些注意事项?
  • 热门搜索
    老是咳嗽是怎么回事 莴苣怎么做好吃又简单 为什么感情不顺 祝你好运用英语怎么说 吴秀波事件是怎么回事 眼睛模糊看不清是怎么回事 三宝为什么娶万千惠 东南西北怎么折 为什么无法连接到app store 鸭架汤的做法