如何关闭空语欣赏通知

 时间:2026-04-22 08:29:55

1、手机打开“空语”App,空语主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭空语欣赏通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭空语欣赏通知

3、设置界面点击“欣赏通知”后面的圆点

如何关闭空语欣赏通知

4、“欣赏通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭空语欣赏通知成功

如何关闭空语欣赏通知

  • 如何关闭空语社团通知
  • 如何关闭薄语匹配请求通知
  • 薄语如何关闭收到@通知
  • 如何关闭薄语收到评论通知
  • 如何关闭鲸语提醒通知
  • 热门搜索
    我的世界豹猫怎么驯服 文件格式怎么转换 宝宝便秘怎么办 小雏菊怎么养 busy怎么读 肉怎么做好吃 上火了怎么办 笔记本怎么重装系统 灭火器怎么画 facetime怎么用