如何关闭空语社团通知

 时间:2026-04-21 16:02:13

1、手机打开“空语”App,空语主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭空语社团通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭空语社团通知

3、设置界面点击“社团通知”后面的圆点

如何关闭空语社团通知

4、“社团通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭空语社团通知成功

如何关闭空语社团通知

  • 如何开启PicoPico社团通知
  • 如何开启空语社团通知
  • 怎么关闭声昔社团通知
  • 如何启用声昔社团通知
  • 如何开启音糖社团通知
  • 热门搜索
    麦多馅饼的做法 垠怎么读 尿有泡沫是怎么回事 宝宝湿疹怎么办 牍怎么读 膝盖疼怎么办 蒟蒻怎么读 做馒头怎么发面 虾饺子馅做法大全 腋窝为什么会臭